IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Животные Общество Любит цветы и мурлычет, как кот. История рысенка Руни из Иркутской зоогалереи, которого нашли в тайге, — в одном видео

Любит цветы и мурлычет, как кот. История рысенка Руни из Иркутской зоогалереи, которого нашли в тайге, — в одном видео

Малыш чуть не остался без лапки, но иркутские ветеринары смогли ее вылечить

Любит цветы и мурлычет, как кот. История рысенка Руни из Иркутской зоогалереи, которого нашли в тайге, — в одном видео

Прошлой весной в Иркутской зоогалерее появился крохотный рысенок Руни. Владельцы зоопарка давно мечтали найти пару своему питомцу Личи, а в хабаровском зоопарке как раз появилась новорожденная самочка рыси, случайно обнаруженная в глухой тайге. В Иркутске тогда еще не знали, что малыш на самом деле мужского пола, но были готовы лечить травмированную лапку своего будущего подопечного.

Краткую историю рысенка Руни мы собрали в одном видеосюжете, который опубликован чуть выше.

После того как котенка рыси принесли в хабаровский зоопарк, местные врачи вынесли вердикт: недоразвитую заднюю конечность спасти нельзя, нужно ампутировать. Но в Иркутске, посмотрев снимки, решили, что будут бороться за нее до конца.

Малыш прибыл в наш город на лечение, и вот теперь, спустя почти год с того момента, можно сказать, что оно было успешным. Массаж и забота иркутских специалистов помогли Руни стать практически полноценным зверем. Травмированная в детстве лапка не мешает ему бегать, прыгать и резвиться не только в своем вольере, но и, когда уходят посетители, по территории всего Дома природы.

А еще малыш Руни ведет себя как настоящий кот: любит коробочки (особенно их грызть), раскапывает цветы, а в минутки нежности забирается на коленки, сворачивается клубком и громко-громко мурчит.

Его подробную историю можно прочитать в нашем прошлом материале. А самые яркие моменты его жизни смотрите в нашем видеосюжете.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем