IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Животные Общество Звериные истории «Все ребра можно посчитать»: иркутский питомник «К-9» спасает от истощения двух жеребят

«Все ребра можно посчитать»: иркутский питомник «К-9» спасает от истощения двух жеребят

Лошадок привезли в ветгоспиталь из Хомутово, у них нет сил даже стоять

«Все ребра можно посчитать»: иркутский питомник «К-9» спасает от истощения двух жеребят

Иркутский питомник «К-9» спасает от истощения двух маленьких жеребят. Голодающих и обезвоженных животных забрали из Хомутово в крайне неблагоприятном состоянии — они слабы настолько, что не могут даже стоять. Видео размещено в Telegram-канале питомника.

— В питомник собак «К-9» поступила информация о том, что в Хомутово лежат в ужасном состоянии два жеребенка. Мы немедленно приехали на место и нашли их в таком состоянии. Животные лежат, они не могут встать, они истощены, обезвожены, погрызена шея у одного. Это еще маленькие лошадки, это не взрослые лошади. Смотрите, ребра вот. Все ребра можно посчитать, — рассказывает сотрудница питомника.

В «К-9» предполагают, что жеребят держали где-то взаперти и должным образом не заботились о них.

Лошадок доставили в конюшню питомника, где их будут откармливать. Иркутяне могут помочь в этом, принеся в «К-9» сено и морковку.

Кроме того, сотрудники «К-9» обратятся в Службу ветеринарии Иркутской области с просьбой разобраться, кто владелец этих двух несчастных животных, выяснить, где они стоят на учете и кто их наблюдал, а также просят привлечь нерадивых хозяев к ответственности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем