Авто Москвичи будут стоять в пробках не более 45 минут

Москвичи будут стоять в пробках не более 45 минут

Власти Москвы намерены создать специальный «ситуационный штаб» для улучшения транспортной ситуации в столице РФ. По данным газеты «Известия», новая структура должна сделать так, чтобы среднестатистический житель Москвы тратил на дорогу от дома до работы не более 45 минут.

По статистике, 57 процентов жителей и гостей столицы тратят на дорогу до работы более одного часа. Однако порой время на дорогу домой занимает более трех часов! Это наносит ущерб не только экономике и семье, но и вредит здоровью человека. Нервные срывы, конфликты на дороге, а также потеря концентрации внимания, – все это приносят дорожные заторы.

Для начала новый штаб будет обрабатывать жалобы от населения, добиваться большей эффективности работы выделенных полос. Кроме того, планируется создать полноценные транспортно-пересадочные узлы с большими перехватывающими парковками, удобными остановками общественного транспорта, скамейками, туалетами и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Все промокоды