Авто ElLada начнет выпускаться осенью 2012

ElLada начнет выпускаться осенью 2012

Осенью 2012 года АВТОВАЗ приступит к мелкосерийному производству электромобилей ELLada.

Как сообщили на предприятии, электромобиль будет способен разгоняться до 130 км/час, запас хода составит 150 км, а подзарядка от бытовой сети займет около восьми часов.

«Осенью планируется выпуск партии Lada Kalina на электроприводе – по заказу администрации Ставропольского края. Электромобили на базе LADA Kalina, получившие название ELLada, будут возить пассажиров такси», – отметили в компании, но от подробных комментариев отказались, добавив, что подробности будут озвучены в рамках Московского международного автосалона, который пройдет с 29 августа по 9 сентября, сообщает РИА «Новости».

Цена такого автомобиля составит порядка одного миллиона рублей. При проектировании и производстве ELLada будет использован опыт предыдущих проектов, в частности редуктор и привода колес электромобиля – оригинальные, производства АВТОВАЗа. Остальные компоненты электропривода автомобиля – зарубежные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды