IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Обновленный Bentley Mulsanne 2014 стал еще роскошнее

Обновленный Bentley Mulsanne 2014 стал еще роскошнее

Bentley Mulsanne – первый абсолютно новый Бентли за посление 80 лет, пришедший на смену модели Arnage.

Последний полностью самостоятельный Bentley был выпущен в далеком 1930 году. И лишь с переходом марки под крыло могущественного концерна Volkswagen, располагающего достаточными средствами и инженерными знаниями, Бентли выпустили в 2009 году большой седан Bentley Mulsanne, построенный на абсолютно новой платформе, не имеющией ничего общего ни с другими моделями Bentley, ни, тем более, ни с какими моделями Фольквагена.

Название Mulsanne новый Бентли получил в честь одного из поворотов легендарного кольца Сартэ, на котором проводятся гонки 24 часа Ле-Мана. Производство Bentley Mulsanne налажено на модернизированном заводе в Крю (Crewe). На постройку одного Bentley Mulsanne уходит более двух месяцев, при этом половину времени занимает кропотливая ручная работа по отделке салона.

Под капотом Bentley Mulsanne расместился модернизированный 6,75-литровый бензиновый мотор V8 с двойным турбонаддувом, позаимствованный у предшественника, но доведенный до соответствия экологическим нормам “Евро-5?. Его отдача составляет 505 л.с., а максимальный крутящий момент равен 1 020 Нм. Двигатель агрегатируется в паре с 8-диапазонным автоматом ZF, передающим тягу на колеса задней оси.

С места до сотни огромный седан (длина – 5 575 мм, ширина – 1 926, высота – 1 521, величина колесной базы – 3 266) массой 2 600 кг разгоняется 7,0 секунд, а максиальная скорость Бентли Мульсан достигает 233 км/ч. По данным Volkswagen, уровень выбросов вредных веществ нового движка сократился на 15 процентов, по сравнению с предшественником.

На автосалоне в Женеве 2013 дебютирует обновленный Bentley Mulsanne 2014 модельного года, который стал еще роскошнее. Внешне автомобиль остался прежним, но обзавелся тремя дополнительными вариантами окраски кузова: Dark Cashmere, Portofino и Damson.

Двигатель рестайлинговой версии седана прежний, поэтому технические характеристики Bentley Mulsanne 2014 не изменились – все нововведения направлены на улучшение интерьера, который обзавелся подставками для ног задних пассажиров, новыми, более мягкими, подголовниками, более удобными подлокотниками и электрическими шторками на окнах.

В передних подголовниках седана прописались 8-дюймовые ЖК-мониторы, на которые можно выводить изображение с мультимедийной системы, оснащенной DVD-проигрывателем, жестким диском на 20 Гб, беспроводными наушниками и пультом дистанционного управления.

Кроме того, задние пассажиры Bentley Mulsanne 2014 получили новые цельнометаллические столики с беспроводной клавиатурой и местом для крепления планшетов iPad. А расположенный в бардачке роутер обеспечивает возможность подключения к Интернету до восьми устройств.

Прием заказов на обновленный седан Бентли Мульсан стартует в феврале, цены пока не уточняются. Дорестайлинговый автомобиль предлагается в России за 15 860 000 рублей.

Источник: www.allcarz.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем