Бизнес Экономика Банк «Связной» создал свое коллекторское агентство

Банк «Связной» создал свое коллекторское агентство

Банк «Связной» создал собственное коллекторское агентство, сообщает ИТАР-ТАСС.

Агентство зарегистрировано под названием «Связной Коллекторское агентство». «Создали под потребности Связного банка для работы с просроченной задолженностью и передачи части задолженности на баланс», – пояснил представителя банка Антон Гольцман, уточнив, что буквально накануне было зарегистрировано юридическое лицо.

Он также добавил, что на данный момент речь идет о передаче нескольких миллионов рублей просрочки. По его словам, «инструмент был необходим».

Банк «Связной» входит в сотню крупнейших банков по активам. Кредитный портфель банка на 1 ноября превышал 47 млрд руб. Контролирующим акционером банка является президент ГК «Связной» Максим Ноготков, владеющий пакетом акций в размере 88%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 1 октября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды