Бизнес Экономика В феврале регулятор оштрафовал банки на 16,8 млн рублей

В феврале регулятор оштрафовал банки на 16,8 млн рублей

Банк России оштрафовал в феврале 24 компании-профучастника рынка ценных бумаг на общую сумму 16,8 млн рублей. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Всего в феврале регулятором было наложено 32 штрафные санкции, пишет «ИТАР-ТАСС».

Наибольшее число штрафов на общую сумму 3,4 млн рублей в феврале получил Московский индустриальный банк и Группа «Разгуляй» – на 2,8 млн рублей.

Кроме того, штрафы наложены на ОАО «Газпром» (700 тыс. рублей), ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (500 тыс. рублей), СК «Инвестстрах» (500 тыс. рублей) и др.

Штрафные санкции были наложены на участников рынка за нераскрытие информации или нарушение сроков и порядка раскрытия информации (часть 2 статьи 15.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях) и за непредставление информации (часть 1 статьи 15.19).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на товары Cozy Home на каждый заказ на WBСкидка 10% на товары Cozy Home на каждый заказ на WB
Скидка 10% на товары Cozy Home на каждый заказ на WB
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды