Бизнес Экономика Количество вкладов в рублях выросло

Количество вкладов в рублях выросло

По словам главы Центрального банка, «долларизация вкладов» была, но она составила менее 30%. После того как рубль стабилизировался, рублевых вкладов стало больше, рассказала она в эфире «Первого канала».

Набиуллина также напомнила, что ранее было принято важное решение об увеличении суммы страхового покрытия вкладов с 700 тысяч рублей до 1,4 миллиона рублей. По ее словам, это стало дополнительной гарантией для вкладчиков банков.

Кроме того, резкое повышение ставок по депозитам было в банках в конце декабря и в основном затронуло краткосрочные вклады. Однако затем банки выбрали более разумную политику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 11 октября, 2026
Все промокоды