IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

720мм 26%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал БЦБК оштрафовали на 300 тысяч за опасный котел

БЦБК оштрафовали на 300 тысяч за опасный котел

Ростехнадзор уличил целлюлозно-бумажный комбинат в Иркутской области в нарушении промышленной безопасности

Закрывшемуся Байкальскому целлюлозно-бумажному комбинату в Иркутской области присудили штраф в размере 300 тыс. руб. за грубое нарушение требований промышленной безопасности, сообщает пресс-служба Енисейского управления Ростехнадзора.

«В ходе проверки специалисты Ростехнадзора выявили на БЦБК грубое нарушение требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта, угрожающее жизни и здоровью людей», — отмечено в сообщении.

В частности, на предприятии не выполнялись условия эксплуатации парового котла сверх расчетного срока службы — не был организован контроль металла, не проводился своевременный ремонт.

На основании материалов Ростехнадзора суд признал ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат» виновным в совершении административного правонарушения и назначил руководству предприятия наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. руб.

Напомним, БЦБК официально закрыли в декабре 2013 года. В настоящее время из всех подразделений предприятия продолжает работать только ТЭЦ, которая отапливает Байкальск с населением около 15 тыс. человек, добавляет «Интерфакс-Сибирь».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем