IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Приставы опечатали вход в опасный ТЦ под Иркутском

Приставы опечатали вход в опасный ТЦ под Иркутском

Суд приостановил работу ТЦ «Сокольники»

Приставы по решению суда приостановили работу ТЦ «Сокольники» в Усолье-Сибирском, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

По информации ведомства, арендатора здания уличили в нарушении требований пожарной безопасности. Выяснилось, что в ТЦ отсутствует система оповещения о пожаре, а автоматическая установка пожаротушения находится в нерабочем состоянии.

«Усольский городской суд квалифицировал данные нарушения как создающие реальную угрозу жизни и здоровью работников и посетителей торгового комплекса. На основании этого вынесено решение признать арендатора здания виновным в правонарушении по ч. 5 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и приостановить деятельность торгового центра на 90 суток», - рассказали в пресс-службе, добавив, что после вынесения этого решения судебные приставы незамедлительно опечатали вход в ТЦ.

Если владелец торговой точки устранит нарушения раньше назначенного судом срока, работа ТЦ возобновится, отметили в службе судебных приставов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем