IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Гендиру экспортной компании Иркутска грозит крупный штраф за сокрытие 18 млн руб. налогов

Гендиру экспортной компании Иркутска грозит крупный штраф за сокрытие 18 млн руб. налогов

Следственное управление СК РФ по Иркутской области передало в суд уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Восточно-Сибирская экспортная компания», которому грозит крупный штраф за уклонение от налогов в размере более 18 миллионов рублей.

Следственное управление СК РФ по Иркутской области передало в суд уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Восточно-Сибирская экспортная компания», которому грозит крупный штраф за уклонение от налогов в размере более 18 миллионов рублей, сообщили корреспонденту ИА «БайкалПост» 3 июля в пресс-службе ведомства.

«Обвиняемый, являясь генеральным директором и главным бухгалтером компании отразил в налоговых декларациях фиктивные отношения с организациями, которые никаких услуг не оказывали. Фиктивные сделки повлекли завышение понесённых расходов предприятием, и как следствие, занижение налогооблагаемой базы при исчислении и уплате в бюджет РФ налога на добавленную стоимость», - говорится в сообщении.

По информации следственного управления, санкция инкриминируемой обвиняемому части 2 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере» предусматривает наказание в виде штрафа от 200 до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период от одного года до трёх лет, либо лишение свободы на срок до 6 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем