IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

сев.

705мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Полицейские обезвредили банду торговцев героином в Шелеховском районе Приангарья

Полицейские обезвредили банду торговцев героином в Шелеховском районе Приангарья

Сотрудники полиции в результате проведённой спецоперации обезвредили организованную группу лиц в составе 12 человек, распространявшую наркотические вещества на территории Шелеховского района.

Сотрудники полиции в результате проведённой спецоперации обезвредили организованную группу лиц в составе 12 человек, распространявшую наркотические вещества на территории Шелеховского района. У задержанных было изъято 200 граммов героина, что является особо крупным размером, и 7 единиц оружия, предположительно находящегося в незаконном обороте, сообщается 4 августа на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

«По мнению оперативников, в городе была ликвидирована устойчивая криминальная структура, действовавшая в строгой конспирации. В связи с этим сбор доказательств их противоправной деятельности осуществлялся на протяжении нескольких месяцев», - говорится в сообщении.

Шелеховский районный суд удовлетворил ходатайство следствия и вынес постановление о заключении под стражу всех задержанных лиц, в том числе двух женщин-цыганок. По факту незаконного хранения и сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 228.1 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. На период следствия подозреваемые помещены в СИЗО города Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем