IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

710мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Трех друзей отдали под суд за угон дорогих иномарок

Трех друзей отдали под суд за угон дорогих иномарок

В Иркутске завершено расследование уголовного дела об угонах 13 иномарок, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

По данным полиции, группа из трех профессиональных автоугонщиков начала действовать в Иркутске в конце 2012 – начале 2013 годов. За несколько месяцев подозреваемые угнали из иркутских дворов 13 автомобилей иностранного производства стоимостью от 200 до 850 тыс. руб.

В итоге на след угонщиков вышла полиция. После их задержания выяснилось, что организатором группировки был 27-летний иркутянин, уже судимый за аналогичное преступление в 2011 году. В прошлый раз суд приговорил его к 8 годам лишения свободы с 5-летней отсрочкой наказания и штрафом в 230 тыс. руб.

«При создании группировки ее лидер учел все свои прошлые ошибки и постарался их избежать. Он приобрел дорогостоящее оборудование для вскрытия машин и запуска двигателя. В целях конспирации при кражах использовалась «глушилка» сотовой связи и радиостанция, настроенная на полицейскую волну», — рассказали в пресс-службе.

Сейчас угонщикам иномарок предъявлено обвинение в крупных кражах. Организатор группировки ожидает суда в следственном изоляторе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем