IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Следователи провели «осмотры» кабинетов руководства ангарского ХК «Ермак»

Следователи провели «осмотры» кабинетов руководства ангарского ХК «Ермак»

Следователи утром 28 октября провели «осмотры» в кабинетах руководства хоккейного клуба «Ермак» из города Ангарск Иркутской области, в том числе у директора Александра Белана. Сайт «Живой Ангарск» сообщает об обысках

Следователи утром 28 октября провели «осмотры» в кабинетах руководства хоккейного клуба «Ермак» из города Ангарск Иркутской области, в том числе у директора Александра Белана, сообщили корреспонденту ИА «БайкалПост» в пресс-службе регионального СУ СКР. Сайт «Живой Ангарск» сообщает об обысках.

«Был обычный осмотр кабинета. К нам поступила кое-какая информация, и мы её проверяли по документам. Никто документов не предоставил. Ничего не установлено, и уголовного дела тоже не возбуждалось», - сообщили в пресс-службе.

При этом сайт «Живой Ангарск» настаивает на обысках: «Сегодня с утра сотрудниками областного (следственного комитета - перечёркнуто) отдела по борьбе с экономическими преступлениями при поддержке ОМОНа был произведён обыск в рабочем кабинете директора «Ермака» Александра Белана. От каких-либо комментариев сотрудники правоохранительных органов отказались».

На сайте болельщиков команды «ЕрмакАнгарск.рф» также сообщается, что обыски прошли в кабинетах директора, заместителя директора и в отделе кадров: «Сотрудниками следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области была проведена выемка документов».

Комментарий пресс-службы клуба на момент публикации ИА «БайкалПост» получить не удалось.

Мэр Ангарска Владимир Жуков, ныне находящийся в СИЗО по подозрению в коррупционных преступлениях, в октябре 2012 года совершил кадровую перестановку в клубе, заменив Александра Быкова на Александра Белана.

До этого Белан возглавлял Федерацию ангарского хоккея, работал начальником отдела по развитию малого предпринимательства департамента предпринимательства, инноваций, науки и высшей школы Иркутской области, а также в приёмной президента РФ в регионе. При вступлении в должность он отмечал, что «нужно отходить от коммерциализации этого вида спорта и ставить его на здоровую, долгосрочную и перспективную основу, больше внимания уделять развитию детского спорта».

Обыски в "Ермаке"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем