IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Приангарье насчитали 9 торфяных пожаров

В Приангарье насчитали 9 торфяных пожаров

В Иркутском районе за сутки ликвидировали девять торфяных пожаров

Спасатели считают ситуацию с тлением торфяников в Усольском районе наиболее проблемной, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

В километре от посёлка Дзержинск Иркутского района 1 ноября был обнаружен очередной очаг возгорания торфа. Площадь тления составила 200 кв. м. Возгорание было потушено силами четырёх человек.

Кроме того, в Иркутском районе в четырёх километрах северо-восточнее д. Бурдаковка на землях Иркутского научно-исследовательского института сельского хозяйства горят торфяники на площади около 50 га, угроза распространения пожара ликвидирована. В настоящее время к очагу горения по прокопанным траншеям производится подача воды из протекающих вблизи ручьев для смачивания торфяника и ликвидации его горения.

Наиболее проблемной является обстановка, сложившаяся в Усольском районе в четырёх километрах юго-западнее д. Култук, в 10 км. юго-западнее посёлка Новожилкино. Основное горение торфа происходит на землях КФК «Тунгатарова» на площади 1 га. Территория представляет собой осушённую в советское время болотистую систему.

Отметим, с 25 сентября в Иркутской области потушено 236 очагов горения торфа на площади 10,215 га. Угрозы населённым пунктам и безопасности жизни населения нет.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем