IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Полиция Иркутска задержала подозреваемого в продаже несуществующего Volvo за 0,5 млн руб.

Полиция Иркутска задержала подозреваемого в продаже несуществующего Volvo за 0,5 млн руб.

Полиция Иркутска задержала 33-летнего мужчину, подозреваемого в продаже через интернет несуществующего тягача жительнице Новгородской области за 0,5 миллиона рублей.

Полиция Иркутска задержала 33-летнего мужчину, подозреваемого в продаже через интернет несуществующего тягача жительнице Новгородской области за 0,5 миллиона рублей, сообщается 21 ноября на сайте ГУ МВД по региону.

Мужчина подозревается в серии мошеннических действий через интернет. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей. По версии следствия, одна из афер была совершена в конце декабря 2013 года. Жительница Новгородской области на одном из популярных сайтов в интернете купила тягач Volvo. Предполагаемый мошенник, действуя якобы от имени американской компании по продаже большегрузной техники, оформил с клиенткой договор, после чего женщина перечислила на расчётный счёт продавца 550 тысяч рублей, не получив машины.

По информации МВД, лжедилер из Иркутска подозревается в совершении аналогичных махинаций в течение 2012 и 2013 годов. В настоящее время в правоохранительные органы поступило ещё три заявления от жителей Оренбурга, Читы и Нижнего Новгорода. Мужчине грозит до шести лет колонии.

Кроме того, полиция предполагает, что жертв мошенника могло быть больше, в связи с чем просит всех, кому что-либо известно о криминальной деятельности подозреваемого, сообщить об этом по телефонам: 21-69-40, 21-68-05 или «02».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter