IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Полиция поймала убийцу найденной на берегу 11-летней девочки

Полиция поймала убийцу найденной на берегу 11-летней девочки

В убийстве школьницы из Иркутской области подозревают 13-летнего подростка

В Иркутской области раскрыто убийство 11-летней девочки, тело которой было обнаружено на этой неделе на берегу Братского водохранилища в Усть-Удинском районе, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, в ночь на среду, 26 ноября, возле Братского водохранилища в селе Подволочное Усть-Удинского района была найдена мертвая девочка. По данным «Интерфакса», в момент обнаружения она была без одежды.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии). В преступлении подозревается 13-летний житель Подволочного, учившийся в одной школе с погибшей.

«Согласно действующим законам, он не может быть привлечен к уголовной ответственности, поскольку не достиг 14 лет. Тем не менее, сотрудники правоохранительных органов предпримут в отношении него исчерпывающие меры профилактического воздействия», – отметили в следственном комитете, добавив, что следователям также предстоит оценить, в какой степени родители подростка выполняли обязанности по его воспитанию.

Причина и обстоятельства убийства выясняются.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем