IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Бывшую и.о. главы АМО выпустят из-под длившегося около года домашнего ареста

Бывшую и.о. главы АМО выпустят из-под длившегося около года домашнего ареста

Бывшую исполняющую обязанности главы Ангарского муниципального образования Светлану Кажаеву, подозреваемую в незаконном расходовании 1,3 миллиона рублей, 26 февраля выпустят из-под домашнего ареста, продолжавшегося с марта 2014 года.

Бывшую исполняющую обязанности главы Ангарского муниципального образования Светлану Кажаеву, подозреваемую в незаконном расходовании 1,3 миллиона рублей, 26 февраля выпустят из-под домашнего ареста, продолжавшегося с марта 2014 года, сообщает 25 февраля ИА «БайкалИнфо».

«По данным источника, близкого к Светлане Кажаевой, с неё снимают электронный браслет и она дала подписку о невыезде», - говорится в сообщении агентства.

Уголовное дело в отношении Владимира Жукова и бывшего заместителя председателя думы Ангарского района Светланы Кажаевой было возбуждено в марте 2014 года. Чиновники подозреваются в незаконном расходовании 1,3 миллиона рублей, которые были выплачены Кажаевой в качестве доплаты за исполнение полномочий мэра района. Суд несколько раз продлевал домашний арест Кажаевой.

Глава Ангарска Владимир Жуков скрылся от уголовного преследования. В апреле он был объявлен в федеральный розыск, а летом — в международный. Жуков был задержан 5 июня в Республике Белоруссия. На следующий день Ангарский городской суд заочно санкционировал его арест. В конце августа его экстрадировали из Минска в Москву. В конце сентября его доставили в Иркутск, где поместили в СИЗО-1. Его единомышленники высказывали версию, что дело против Жукова и Кажаевой было сфабриковано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем