IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Полиция задержала подозреваемых в краже банкомата из торгового центра в Иркутске

Полиция задержала подозреваемых в краже банкомата из торгового центра в Иркутске

Полиция задержала подозреваемых в краже банкомата из торгового центра по улице Зимняя в Иркутске.

Полиция задержала подозреваемых в краже банкомата из торгового центра по улице Зимняя в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» 15 июня в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Преступление было совершено 9 июня около 14.00 в одном из торговых центров на улице Зимняя в Куйбышевском районе города. Неизвестные вывезли банкомат на тележке-погрузчике, затем перенесли его в автомобиль марки Toyota Lite Ace красного цвета и скрылись.

Раскрытие преступления заняло менее двух суток. Задержанными оказались жители села Пивовариха 21-28 лет. Полицейские изъяли украденную наличность, спрятанную под крыльцом частного дома одного из злоумышленников. В тот же день в нескольких километрах от города в лесу был найден разукомплектованный банкомат. Преступники не успели потратить деньги, во время обыска сотрудники полиции обнаружили почти всю украденную сумму.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 58 УК РФ «Кража, совершённая группой лиц в особо крупном размере». Максимальное наказание - 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем