IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

709мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Байкальский заповедник подозревает единоросса из думы Иркутского района в убийстве изюбря

Байкальский заповедник подозревает единоросса из думы Иркутского района в убийстве изюбря

Байкальский заповедник подозревает депутата-единоросса из думы Иркутского района и его друзей в убийстве изюбря.

Байкальский заповедник подозревает депутата-единоросса из думы Иркутского района и его друзей в убийстве изюбря, сообщается 20 июня на сайте Федерального государственное бюджетного учреждения «Заповедное Прибайкалье».

Сотрудники заповедника обнаружили в заказнике «Красный Яр» разделанную на шесть частей тушу изюбра, прикрытую папоротником. На расстоянии около 50 метров от туши инспекторы заметили место разделки дикого животного, его внутренние органы и шкуру.

Недалеко от этого места сотрудники обнаружили и самих нарушителей: четверых вооружённых нарезным и гладкоствольным охотничьим оружием мужчин, которые, по их словам, отмечали День рождения и отрицали свою причастность к добыче изюбря.

Личности нарушителей установлены, одним из них оказался депутат Думы Иркутского районного муниципального образования Андрей Челпанов. Госинспекторами составлены административные протоколы, всё оружие изъято, размер вреда оценивается в 175 тысяч рублей. По факту браконьерства все материалы переданы в отделение полиции по Иркутскому району. Правоохранительными органами в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 258 УК РФ «Незаконная охота».

Федеральный заказник «Красный Яр» был создан в 1960, его площадь – 49,1 тысяча гектар, местоположение – западный склон Онотской возвышенности, в пределах Усть-Ордынского Бурятского округа. Заказник был создан для сохранения популяций косули, изюбра и лося, он закрыт для туризма и охоты. По данным зимнего учёта 2015 года, численность изюбрей в заказнике Красный Яр составляет 253 особи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем