IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Уголовное дело возбудили в отношении владельца перевернувшихся аттракционов в Братске

Уголовное дело возбудили в отношении владельца перевернувшихся аттракционов в Братске

Следствие возбудило уголовное дело в отношении владельца передвижного «Луна-парка» в Братске Иркутской области, где две недели назад перевернулся паровозик с детьми.

Следствие возбудило уголовное дело в отношении владельца передвижного «Луна-парка» в Братске Иркутской области, где две недели назад перевернулся паровозик с детьми, сообщается 28 июля на сайте «Братской студии телевидения».

Аттракцион с детьми перевернулся во время работы 14 июля. Дети не пострадали. Однако по словам очевидцев, паровоз после починки продолжил работать с неисправностями. Мать одной из пострадавших девочек обратилась в правоохранительные органы. Проверяя документы владельца аттракционов, специалисты отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, они просрочены.

По переданным изданием словам следователя следственного отдела Братска Александра Артемьева, уголовное дело возбуждено по факту оказания руководством «Луна-парка» услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья людей. В частности, это осуществление деятельности парка без разрешительной документации и квалифицированного персонала, который бы обеспечил безопасность потребителей.

В ближайшее время все аттракционы будут изъяты. Деятельность парка приостановлена. По данной статье индивидуальному предпринимателю грозит штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы до 6 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем