IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Замдиректора «Прибайкальского нацпарка» получил условный срок за присвоение 1 млн. руб.

Замдиректора «Прибайкальского нацпарка» получил условный срок за присвоение 1 млн. руб.

Заместителю директора федерального госучреждения «Прибайкальский национальный парк» дали два года условно за присвоение почти 1 миллиона рублей.

Заместителю директора федерального госучреждения «Прибайкальский национальный парк» дали два года условно за присвоение почти 1 миллиона рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 28 августа в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Он признан виновным в мошенничестве, совершённым лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере. Также ему назначен штраф 20 тысяч рублей и три года испытательного срока.

В декабре 2013 года между ФГБУ «Прибайкальский национальный парк» и ЗАО «БайкалГАЗсервис» заключены договоры на поставку 10 автомобилей "УАЗ" и дополнительного оборудования к ним на сумму свыше 8 миллионов рублей. Обвиняемый поставил условие перед руководством «БайкалГАЗсервиса», что приобретёт оборудование у компании «Бриз». Руководство нацпарка перечислило «БайкалГАЗсервису» все 8 миллионов рублей, из которых более 2 миллионов поступили на счёт компании «Бриз».

Директор «Бриза» передала 2 миллиона рублей обвиняемому, часть из полученных средств он потратил на приобретение дополнительного оборудования, а оставшиеся деньги в сумме свыше 900 тысяч рублей присвоил себе.

Уголовные разбирательства в регионе в последние два года также коснулись и другого федерального госучреждения - "Государственного заповедника «Байкало-Ленский», где замдиректора был приговорён к 8 годам лишения свободы условно в 2014 году, а бывший директор к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 80 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем