IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Сбор подписей начался для проверки К-9 в Иркутске из-за жестокого обращения с животными

Сбор подписей начался для проверки К-9 в Иркутске из-за жестокого обращения с животными

Зоозащитники начали сбор подписей с требованием проверить питомник К-9 в Иркутске из-за жестокого обращения с животными.

Зоозащитники начали сбор подписей с требованием проверить питомник К-9 в Иркутске из-за жестокого обращения с животными, сообщается 28 августа на сайте change.org.

Организаторы петиции возмущены услугой «Притравка лаек по медведю», предоставляемая питомником К-9 за 300 – 1 800 рублей в зависимости от количества собак и условий притравки.

«Не убежать, не обороняться животные не могут... Зверь умирает мучительно и долго от ран, от несоблюдения условий и питания! А порой и умирает во время притравки! Это ад, концлагерь для животного... На все это невозможно смотреть без боли и сожаления. Животное и не обязано быть притравкой для воспитания и натаскивания собак», - говорится на сайте.

Зоозащитники просят проверить питомник и привлечь к уголовной и административной ответственности его руководителя Вячеслава Славина за нарушение Федерального закона от 24.04.1995 № 52-Фз «О животном мире». На момент написания новости петицию подписали 1 558 человек.

Это уже не первый раз, когда зоозащитники Иркутской области выступают против жестокого обращения с животными. Так, 11 августа в Иркутске прошёл митинг с требованием изгнать и отдать под суд компанию «Перспектива-Авто», занимающуюся в 2015 году в городе отловом и содержанием бездомных животных. Кроме того, организаторы митинга требовали снести с лица земли Карлукский питомник под Иркустком за жестокое обращение с животными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем