IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Второе уголовное дело за месяц возбуждено по факту незаконной перевозки людей по Байкалу

Второе уголовное дело за месяц возбуждено по факту незаконной перевозки людей по Байкалу

Второе уголовное дело возбуждено в Иркутской области по факту ненадлежащей перевозке пассажиров на водном транспорте по Байкалу.

Второе уголовное дело возбуждено в Иркутской области по факту ненадлежащей перевозке пассажиров на водном транспорте по Байкалу, сообщили ИА «БайкалПост» 31 августа в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.

В июле 2015 года в акватории озера Байкал в районе посёлка Хужир Ольхонского района подозреваемый платно перевозил 27 пассажиров на судне «Император». У перевозчика не было достаточной квалификации, он нарушил нормы пассажировместимости, допустил выход судна в рейс без нужных документов, не выполнил требования пожарной безопасности. Кроме того, класс судна «Император» не соответствовал разряду бассейна, переоборудование и модернизация судна проведены без согласования с Российским речным регистром. Коллективные спасательные средства на борту судна не соответствовали требованиям правил регистра.

Другое дело было возбуждено в начале августа в отношении капитана частного теплохода «Иркутск», который перевозил 74 пассажира вместо 32 возможных. Он также управлял судном, не имея на то достаточной квалификации. Теплоход не отвечал требованиям пожарной безопасности, а спасательные плоты, находившиеся на нём, не прошли перекладку в установленный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем