IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Депутат заксобрания Приангарья обвинила СКР в давлении на её мужа - экс-мэра Наумова

Депутат заксобрания Приангарья обвинила СКР в давлении на её мужа - экс-мэра Наумова

Депутат Законодотельного собрания Иркутской области Анастасия Егорова 13 января обвинила на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) региональное управление Следственного комитета РФ в давлении на её мужа - бывшего мэра Иркутского района Игоря Наумова, заключённого под стражу по обвинению в превышении должностных полномочий.

«Это крик о помощи женщины, матери двоих маленьких девочек, Изабель 8 месяцев, Софии 2 годика, о спасении моего мужа - бывшего мэра Иркутского района Наумова Игоря Викторовича, которому 31 декабря изменена мера пресечения с домашнего ареста на стражу. Это было сделано специально, именно под Новый год, чтобы он остался один в изоляции, поскольку в праздники адвокатов не допускают, чтобы запугать его и выдавить те показания, которые нужны следственному комитету по Иркутской области. С 11 января моего мужа скрывают от адвокатов, вывозят из СИЗО по поручению следователя», - пишет Егорова.

Жена бывшего мэра обвиняет главу регионального управления СК РФ Андрея Бунёва в том, что по его приказу Наумову якобы отказывают во встречах с адвокатами. Она сообщает, что адвокаты экс-мэра уже подали жалобу в прокуратуру и направили обращения председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и уполномоченному по правам человека в РФ Элле Памфиловой.

На момент публикации комментарий пресс-службы СУ СК РФ по региону ИА «БайкалПост» получить не удалось.

Бывший мэр Иркутского района Игорь Наумов в июле 2015 года был задержан следствием по подозрению в превышении должностных полномочий, в том же месяце он подал заявление о досрочном сложении полномочий. До конца декабря Наумов находился под домашним арестом в квартире своей жены Анастасии Егоровой в Иркутске, накануне Нового года его перевели в СИЗО. Суд назначен на 1 марта 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем