IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Полиция задержала подозреваемых в торговле героином и спайсами в торговых центрах Иркутска

Полиция задержала подозреваемых в торговле героином и спайсами в торговых центрах Иркутска

Полиция Иркутска задержала двух подозреваемых в торговле героином и синтетически наркотиками (спайсами) в двух торговых центрах Иркутска.

Полиция Иркутска задержала двух подозреваемых в торговле героином и синтетически наркотиками (спайсами) в двух торговых центрах Иркутска, сообщается 20 февраля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Первого подозреваемого задержали в торговом комплексе в центральной части города. Им оказался 34-летний ранее судимый за кражи житель Иркутска. Он успел продать четыре пакетика с героином.

Через несколько часов в ТК на Байкальской была задержана 39-летняя женщина. Она продала несколько упаковок со спайсами на 2 тысячи рублей. Как говорится на сайте полиции, задержанная сама употребляет наркотики.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по статье «Сбыт наркотических средств, в общественных местах». Наказание статьи предусматривает от 8 до 12 лет лишения свободы.

Спайс - это синтетически наркотик, его изготовители меняют формулу, чтобы она не попадала в список запрещённых веществ. Из-за этого меняется и объём разовой дозы, что вызывает частые случаи передозировок. Кроме того, меняющаяся формула затрудняет правильную диагностику и оказание помощи при отравлении спайсом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем