IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Полиция Приангарья задержала 3 бригады лесорубов, подозреваемых в незаконной вырубке

Полиция Приангарья задержала 3 бригады лесорубов, подозреваемых в незаконной вырубке

Полиция Иркутской области задержала членов и лидеров трёх бригад лесорубов, которые подозреваются в незаконной вырубке деревьев в Черемховском районе в особо крупном размере.

Полиция Иркутской области задержала членов и лидеров трёх бригад лесорубов, которые подозреваются в незаконной вырубке деревьев в Черемховском районе в особо крупном размере, сообщается 1 марта на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Один из задержанных уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, шесть человек заключены под стражу.

В результате обысков в офисах, домах, производственных помещениях подозреваемых и железнодорожных тупиках были изъяты 5 миллионов рублей, предположительно заработанные незаконным путём, а также тракторы, погрузчики, автомобили, компьютеры, бухгалтерская и лесозаготовительная документация. По информации ГУ МВД, полицейские изъяли крупную партию круглого леса, но её объём не уточняется. Размер нанесённого ущерба устанавливается.

Действия подозреваемых попадают под статью «Незаконная рубка лесных насаждений» Уголовного кодекса РФ. Максимальный срок наказания – лишение свободы на срок до 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем