IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

719мм 35%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Директора «Экспресс денег» в Иркутске подозревают в хищении 12 млн рублей пайщиков

Директора «Экспресс денег» в Иркутске подозревают в хищении 12 млн рублей пайщиков

Полиция подозревает директора кредитно-потребительского кооператива «Экспресс Деньги» в Иркутске в хищении 12 миллионов рублей, вложенных 16 пайщиками.

Полиция подозревает директора кредитно-потребительского кооператива «Экспресс Деньги» в Иркутске в хищении 12 миллионов рублей, вложенных 16 пайщиками, сообщается 31 мая на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

По данным полиции, руководитель организации заключил с гражданами договоры о передаче их личных сбережений в пользование кооператива под 25% годовых, но не собирался исполнять свои обязательства по возвращению средств клиентам.

Во время обыска полицейские изъяли у мужчины документацию, более 10 печатей, деньги, свидетельства о праве собственности на недвижимость, драгоценности, оргтехнику, телефоны, а также свидетельство о праве собственности на автомобиль. Ценности будет направлены на возмещение ущерба потерпевшим.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Максимальное наказание – до 10 лет лишения свободы. Подозреваемому судом назначена мера пресечения в виде залога в 3 миллиона рублей.

Граждан, пострадавших от действий руководства кооператива полиция просит обратиться по адресу: Иркутск, улица Трудовая, 9 к следователю Селеня Н.А. или позвонить по телефону 8 (3952) 21-25-51.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем