IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Сотрудницу Сбербанка из Ангарска будут судить за кражу средств со счётов клиентов

Сотрудницу Сбербанка из Ангарска будут судить за кражу средств со счётов клиентов

Сотрудница Сбербанка из города Ангарска Иркутской области и её подруга предстанут перед судом за хищение денег со счетов клиентов.

Сотрудница Сбербанка из города Ангарска Иркутской области и её подруга предстанут перед судом за хищение денег со счетов клиентов, сообщили ИА «БайкалПост» 9 ноября в пресс-службе ГУ МВД Ангарска.

По версии следствия, 26-летняя ангарчанка, работая консультантом в банке, обманывала пенсионеров, которые просили помощи в работе с терминалом самообслуживания. Девушка регистрировала клиентов в мобильном приложении банка и распечатывала чеки с одноразовыми паролями, которые забирала себе. После этого она передавала фотографию чека подруге – однокурснице. Вместе они переводили чужие деньги на счета своих знакомых, а после забирали себе.

Следствие установило причастность девушек к восьми эпизодам преступления. Как пояснил собеседник из пресс-службы ГУ МВД по Ангарску, сумма незаконно присвоенных денег составляет десятки тысяч. Ущерб был возмещён банком в полном объёме.

Уголовные дела возбуждены по статьям «Мошенничество в сфере компьютерной информации» и «Незаконное получение и разглашение сведений, составляющих банковскую тайну». По обеим статьям обвиняемым грозит до 5 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем