IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Двое с ножом украли 5 млн р. из фирмы по заготовке древесины в Тайшетском районе

Двое с ножом украли 5 млн р. из фирмы по заготовке древесины в Тайшетском районе

Двое мужчин с ножом украли 5 миллионов рублей из фирмы по заготовке древесины в Тайшетском районе Иркутской области и заперли кассира компании в бытовке.

Двое мужчин с ножом украли 5 миллионов рублей из фирмы по заготовке древесины в Тайшетском районе Иркутской области и заперли кассира компании в бытовке, сообщается 16 января на сайте ГУ МВД по региону.

Сообщение о хищении денег из компании, которая заготавливает древесину в районе посёлка Новобирюсинский поступило в полицию 11 января. Установлено, что двое мужчин днём вошли в офис фирмы, и угрожая кассиру ножом, заставили отдать содержимое сейфа. Когда деньги были получены, преступники закрыли кассира в бытовке и скрылись.

Полиция задержала подозреваемых по горячим следам – они ехали в такси возле посёлка Коновалова. У мужчин 25 и 26 лет были изъяты 5 миллионов рублей, в дальнейшем они признались в преступлении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершённый в особо крупном размере», максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем