IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Замглавы ЛУ МВД на транспорте и глава ЛО в Иркутске заключены под стражу – СК

Замглавы ЛУ МВД на транспорте и глава ЛО в Иркутске заключены под стражу – СК

Заместитель начальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте и начальник линейного отдела МВД России на станции Иркутск-Пассажирский обвиняются во взятке в 20 миллионов рублей за беспрепятственное перемещение грузов коммерческой организации железнодорожным транспортом, они заключены под стражу, сообщается 6 февраля на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил ИА «БайкалПост» о задержании только 43-летнего заместителя начальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД на транспорте, полковника Алексея Ракульцева.

Ракульцев был задержан 3 февраля в Иркутске при получении взятки. В ходе проведения с ним следственных действий установлена причастность к преступлению начальника линейного отдела на станции Иркутск-Пассажирский.

Обоим подозреваемым предъявлено обвинение по статье «Получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий (бездействие), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Максимальное наказание по ней - лишение свободы на 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки.

По данным сайта Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте, начальником линейного отдела МВД России на станции Иркутск-Пассажирский является Григорий Прокофьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем