IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Двое мужчин осуждены за мошенничество с участками на Байкальском тракте на 35 млн р.

Двое мужчин осуждены за мошенничество с участками на Байкальском тракте на 35 млн р.

Свердловский районный суд Иркутска приговорил двух мужчин к 5 и 6 годам лишения свободы за мошенничество с участками на Байкальском тракте на 35 миллионов рублей.

Свердловский районный суд Иркутска приговорил двух мужчин к 5 и 6 годам лишения свободы за мошенничество с участками на Байкальском тракте на 35 миллионов рублей, сообщается 7 сентября на сайте главного управления МВД по Иркутской области.

Следователи установили, что руководитель одной из организаций, а также работающие у него геодезисты вместе с председателями садоводческих товариществ на 15-м и 62-м километре Байкальского тракта захватили земли в природоохранной зоне.

Правоохранители выяснили, что злоумышленники готовили фиктивные документы и указывали ложные координаты участков, вводя их в существующую территорию садоводств «Труд ветерана» и «Дорожник». Далее участки легализовывались и продавались по рыночной стоимости. Так мошенникам удалось реализовать 40 участков на сумму свыше 35 миллионов рублей.

Организатор преступной группы получил 6 лет лишения свободы со штрафом в 1 миллион рублей, его подельник – 5 лет лишения свободы со штрафом в 500 тысяч рублей. Оба осуждённых взяты под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем