IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал 3 уголовных дела возбудили из-за нарушения экозаконодательства на Ольхоне на 4,3 млн руб.

3 уголовных дела возбудили из-за нарушения экозаконодательства на Ольхоне на 4,3 млн руб.

Эхирит-Булагатский отдел регионального управления Следственного комитета России возбудил три уголовных дела из-за нарушения экологического законодательства на острове Ольхон с ущербом в 4,3 миллиона рублей.

Эхирит-Булагатский отдел регионального управления Следственного комитета России возбудил три уголовных дела из-за нарушения экологического законодательства на острове Ольхон с ущербом в 4,3 миллиона рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 20 октября в пресс-службе ведомства.

Два уголовных дела возбуждены по работе двух туристичеких баз в посёлке Хужир в границах водоохранной зоны озера Байкал. На этом земельном участке было обнаружено несанкционированное размещение отходов из выгребных ям и жидких коммунальных отходов неканализованных объектов водопотребления на общей площади более 370 и более 100 квадратных метров. Ущерб оценивается в 2,8 миллиона рублей и в более чем 400 тысяч рублей соответственно.

Уголовные дела возбуждены по статье «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлёкшие загрязнение, отравление или заражение окружающей среды», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.

Ещё одно уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ» возбуждено по факту строительства в районе мыса Зундук четырёх строений их брёвен, частично огороженных забором. Ущерб оценивается в 1,1 миллиона рублей. Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем