IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Член группы чёрных лесорубов в Приангарье предстанет перед судом за рубки на 17 млн р.

Член группы чёрных лесорубов в Приангарье предстанет перед судом за рубки на 17 млн р.

Один из участников группы чёрных лесорубов, на счету которой рубки на 17 миллионов рублей в Иркутской области.

Один из участников группы чёрных лесорубов, на счету которой рубки на 17 миллионов рублей в Иркутской области, предстанет перед судом, сообщается 25 октября на сайте регионального управления МВД.

Как поясняется в сообщении, деятельность группы была пресечена в сентябре 2015 года, её лидер и активные участники заключены под стражу. Всего у уголовной ответственности по делу привлечено 30 членов группировки, в том числе бывший сотрудник Иркутского лесничества, где совершались вырубки, а также экс-заместитель атамана Иркутского войскового казачьего общества, который «покрывал» деятельность группы. На счету задержанных 12 рубок на 17 миллионов рублей.

«Один из участников группировки согласился на сделку с правосудием и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого активно способствовал расследованию противоправной деятельности, в связи с чем уголовное дело, возбуждённое в отношении него по статье «Организация преступного сообщества или участие в нём» выделено в отдельное производство и уже передано в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем