IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

7 м/c,

с-з.

716мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Таможня Иркутска в коробке с фильтром для воды из Германии нашла 6,4 килограмма наркотиков

Таможня Иркутска в коробке с фильтром для воды из Германии нашла 6,4 килограмма наркотиков

В посылке был амфетамин, кокаин, экстази, а у получателя - марихуана и ЛСД.

1 из 5

Таможня Иркутска в посылке из Германии, в которой была коробка с фильтром для очистки воды, обнаружила 6,4 килограмма наркотиков, сообщили ИА «БайкалПост» 12 января в пресс-службе ведомства.

Оперативники изъяли 900 граммов амфетамина, 506 граммов кокаина и около 5 килограммов экстази. В посылке в заводской упаковке находился фильтр для очистки воды в картонной коробке. В полости фильтра был пакет со спрессованными таблетками, в коробке - четыре пакета, содержащих вещества белого цвета, а также таблетки и фрагменты бумаги, находящиеся в прозрачном пакете.

В доме получателя посылки в одном из посёлков Иркутской области было найдено 5,6 килограмма экстази, 1,7 грамма марихуаны, 502,8 грамма кокаина, 23 грамма ЛСД. Общее количество изъятых наркотических средств составило более 12,5 килограмма, что является особо крупным размером.

Задержаны два человека, приехавшие в Приангарье из Московской области. Следователи возбудили два уголовных дела по статьям «Незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза психотропного вещества, наркотических средств в особо крупном размере» и «Незаконное хранение наркотических средств». Максимальное наказание - до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем