IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Хабаровские живодёрки будут отбывать наказание в Иркутске - СМИ

Хабаровские живодёрки будут отбывать наказание в Иркутске - СМИ

В Хабаровском крае нет назначенной им колонии.

Хабаровские живодёрки Алина Орлова и Алёна Савченко (Нечаева), которые в 2016 году стали известны по всей России из-за пристрастию к жестокому убийству животных, приедут в Иркутск для отбывания наказания в местной женской колонии общего режима, сообщает 22 января AmurMedia со ссылкой на начальника пресс-службы УФСИН России по Хабаровскому краю Дмитрия Баданина.

«12 января к нам в следственный изолятор поступило решение их апелляции и 17 января они были отправлены из Хабаровского края. Девушки впервые попали в места лишения свободы, а у нас на территории Хабаровского края такого учреждения нет. Поэтому отбывать наказание они будут в колонии, расположенной в Иркутской области», - сказал Баданин.

Третий фигурант уголовного дела, Виктор Смышляев, ещё находится в СИЗО и дожидается отправки.

По информации «Известий», 17-летние девушки в 2016 году опубликовали на своих страницах в соцсетях фотографии издевательств над животными. В августе 2017 года суд Хабаровска приговорил фигуранток дела о 15 случаях убийства собак, кошек и птиц к лишению свободы от 3 до 4,3 лет заключения. 18-летний Виктор Смышляев пошёл под суд за помощь при монтаже одного из видео с издевательствами над животными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем