IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Аптеки Иркутской области незаконно продавали лекарства для абортов

Аптеки Иркутской области незаконно продавали лекарства для абортов

Самостоятельное применение препаратов может превести к смерти.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) во время проверки выявила в Иркутской области аптеки, которые незаконно продавали препараты для прерывания беременности – «Мифепристон» и «Мизопростол», сообщает 26 февраля РБК со ссылкой на главу ведомства Михаила Мурашко.

С ноября 2016 года на территории России выявлено 56 аптек, которые продавали запрещённые лекарства на территории Иркутской, Нижегородской, Кировской областей, Ставропольского края и Хакасии. Назначены штрафы на общую сумму 415 тысяч рублей.

«Эти препараты предназначены для медикаментозного прерывания беременности на ранних сроках – около месяца, и могут применяться только в специализированных клиниках», –приводятся в сообщении слова представителя пресс-службы Росздравнадзора.

По информации РБК, самостоятельное применение «Мифепристона» и «Мизопростола» может привести к неполному отторжению плода и летальному исходу.

ИА «БайкалПост» на момент публикации новости в пресс-службе регионального управления Росздравназора не дали оперативный комментарий, попросив написать запрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем