IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Директор компании Ангарска получил штраф 350 тыс. р. за сокрытие от государства 10 млн р.

Директор компании Ангарска получил штраф 350 тыс. р. за сокрытие от государства 10 млн р.

Кроме штрафа, удовлетворены требования прокурора о взыскании ущерба за счёт его личного имущества, ранее арестованного органами следствия.

Ангарский городской суд Иркутской области назначил руководителю предприятия «ПромТопливо» штраф в размере 350 тысяч рублей за сокрытие от государства 10 миллионов рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 21 марта в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по региону.

Мужчина признан виновным по статье «Сокрытие денежных средств предприятия, за счёт которых должно производиться взыскание налогов и сборов» УК РФ.

Установлено, что обвиняемый, желая обезопасить себя от возможных проверок и с целью скрыть свою причастность к деятельности подконтрольной ему организации, зарегистрировал предприятие на свою знакомую, которая по факту не руководила организацией.

Зная о долге по налогам, руководитель его не оплачивал. Кроме того, мужчина заключил договор с компанией, где исполнял обязанности руководителя, и деньги, причитающиеся компании «Промтопливо», перечислил на счёт третьего лица, минуя арестованный налоговым органом расчётный счёт организации.

Кроме штрафа, удовлетворены требования прокурора о взыскании ущерба за счёт ранее арестованного органами предварительного следствия личного имущества мужчины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем