IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Суд оштрафовал вымогавшего премии чиновника Минобороны в Приангарье на 840 тысяч рублей

Суд оштрафовал вымогавшего премии чиновника Минобороны в Приангарье на 840 тысяч рублей

Экс-начальник управления финансового обеспечения Минобороны РФ по Иркутской области Василий Клименко незаконно получил 1,8 миллиона рублей.

Куйбышевский районный суд города Иркутска признал виновным бывшего начальника управления финансового обеспечения Министерства обороны РФ по Иркутской области Василия Клименко в превышении должностных полномочий и назначил ему штраф в размере 840 тысяч рублей, сообщалось 16 августа на сайте «Интерфакса» со ссылкой на пресс-службу Иркутского областного суда.

В сообщении отмечается, что адвокат Клименко подал апелляцию на решение Куйбышевского районного суда, которую 16 августа рассмотрел облсуд. По его решению жалоба осталась без удовлетворения.

Кроме денежного наказания, экс-чиновнику также запретили в течение 2 лет занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, на государственной службе в структуре Минобороны.

Экс-начальник управления финансового обеспечения Минобороны РФ по Иркутской области обвинялся в незаконном получении 1,8 миллиона рублей в результате вымогательства премий у подчинённых. В ходе следствия Клименко возместил весь причинённый ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем