IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Житель Иркутска обвиняется в нападении на женщину с младенцем во время поисков закладки

Житель Иркутска обвиняется в нападении на женщину с младенцем во время поисков закладки

32-летний мужчина искал в подъезде дома«закладки» – свёртки с наркотиками и увидел, что в одной из квартир не заперта в дверь.

Сотрудники полиции города Иркутска по горячим следам задержали мужчину, который обвиняется в разбойном нападении на квартиру 28-летней иркутянки в доме по улице Дальневосточной, сообщалось 17 августа на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

По предварительной информации 32-летний мужчина, страдающий наркозависимостью, искал в подъезде дома так называемые «закладки» – свёртки с наркотиками. Когда подозреваемый заметил, что в одной из квартир не заперта в дверь, он решил проникнуть в помещение. Хозяйка квартиры с семимесячным ребёнком на руках попросила незнакомца покинуть помещение. Однако злоумышленник напал на девушку, нанёс ей несколько ударов, и когда потерпевшая потеряла сознание, похитил технику и ювелирные изделия, после чего скрылся в неизвестном направлении. Общая сумма ущерба составила порядка 50 тысяч рублей.

Как отмечается в сообщении, уроженец Боханского района в 2006 году уже был судим за совершения особо тяжкого преступления, однако в декабре 2017 он условно досрочно освободился из мест лишения свободы.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Подозреваемый заключён под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем