IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

716мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Двое подростков обвиняются в угоне машин и их поджоге для сокрытия следов преступления

Двое подростков обвиняются в угоне машин и их поджоге для сокрытия следов преступления

Также они обвиняются в краже аккумуляторов и инструментов из автомобилей.

Следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области предъявило обвинение двум 16-летним подросткам в угоне двух автомобилей и их поджоге для сокрытия следов преступления, сообщается 11 августа на сайте ведомства.

Подростки обвиняются по статьям «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», «Умышленное уничтожение имущества путём поджога», «Кража, совершённая группой лицо по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину» УК РФ, санкции которых предусматривают до 5 лет лишения свободы.

По версии следствия, в июле 2018 года двое подростков в Железногорске-Илимском решили прокатиться на чужом автомобиле, вскрыли дверь и завели двигатель. Доехав до леса, подростки вытащили аккумулятор и инструменты, облили машину бензином и подожгли. В следующую ночь молодые люди угнали второй автомобиль, который также сожгли, предварительно вытащив из него аккумулятор. Украденные вещи они хранили дома у одного из парней и намеревались продать.

Подростки были задержаны. В настоящее время они находятся в городе под подпиской о невыезде. Расследование дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем