IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Сотрудники минлеса Приангарья подозреваются в служебном подлоге

Сотрудники минлеса Приангарья подозреваются в служебном подлоге

За подлог грозит до 2 лет лишения свободы.

Следственное управления Следственного комитета России по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту совершения сотрудниками министерства лесного комплекса Приангарья служебного подлога, сообщается 13 сентября на сайте СУ СКР по региону.

Дело возбуждено по статье «Служебный подлог» УК РФ, санкции которой предусматривают до 2 лет лишения свободы.

По версии следствия, в сентябре и декабре 2017 года по итогам аукционов между минлесом Приангарья и «Иркутсклеспроектом» были заключены два госконтракта. Предметом договоров стало выполнение работ по подготовке проектной документации о местоположении, границах, площади лесных участков, а также расчёт размера годовой арендной платы и постановка на государственный кадастровый учёт участков леса.

1 декабря 2017 года минлеса и «Иркутсклеспроект» подписали акты приёма выполненных работ, содержащие ложные сведения: по факту ряд указанных в контракте лесных участков не был поставлен на кадастровый учёт. При этом «Иркутсклеспроект» получил деньги из областного бюджета за выполнение работ в полном объёме.

В настоящее время расследование дела продолжается.

Это не первое уголовное дело, возбуждённое в отношении сотрудников минлеса региона. 12 сентября стало известно, что министр лесного комплекса Приангарья Сергей Шаверда подозревается в превышении должностных полномочий.

В июне 2018 года был отправлен под домашний арест до 10 августа замминистра лесного комплекса Иркутской области Алексей Туги по уголовному делу о незаконной сплошной санитарной рубке в заказнике «Туколонь» на 880 миллионов рублей. По данным Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры, в заказнике было вырублено всего 1/5 часть от плана, общий ущерб мог составить 2 миллиарда рублей. 10 августа Туги продлили арест до 10 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем