IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Иркутский областной суд провёл первое заседание по делу убитой 9-летней девочки из Братска

Иркутский областной суд провёл первое заседание по делу убитой 9-летней девочки из Братска

Первое заседание прошло в Братске. В зал суда из СИЗО доставили 43-летнего обвиняемого.

Иркутский областной суд 12 апреля начал рассмотрение уголовного дела по факту убийства 9-летней девочки из Братска, которое было совершено в июне 2018 года, сообщается в карточке дела на сайте суда.

Первое заседание по делу прошло в Братске. Подсудимому предъявлено обвинение по статьям 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера) и 105 УК РФ (Убийство).

Как отмечается в сообщении ТК «Город», в зал суда из СИЗО доставили 43-летнего обвиняемого, в судебном процессе также принимали участие родители девочки и их адвокат Илья Полосин.

«Сторона потерпевших будет настаивать на самой строгой мере наказания. Это пожизненное лишение свободы», – заявил адвокат.

Девочка пропала 9 июня 2018 года в Братске после того, как ушла гулять. Позже Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». 20 июня мэр Братска Сергей Серебряников заявил, что тело девочки было найдено недалеко от трассы «Вилюй».

В убийстве сознался 43-летний местный житель. Ранее судимый мужчина работал в такси. Он же указал, где было спрятано тело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем