IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал 9 жительниц Приангарья предстанут перед судом за мошенничество с маткапиталом на 5 млн р.

9 жительниц Приангарья предстанут перед судом за мошенничество с маткапиталом на 5 млн р.

Деньги обналичивали с помощью фиктивных сделок по договорам купли-продажи недвижимости.

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении девяти жительниц Иркутской области, которые подозреваются в мошенничестве с материнским капиталом на 5 миллионов рублей, сообщается 7 мая на сайте прокуратуры региона.

По версии следствия, с 2013 по 2017 год 45-летняя жительница города Шелехова, являясь директором одного из агентства недвижимости, организовала незаконное обналичивание денег по сертификатам на материнский капитал через оформление фиктивных сделок займа купли-продажи объектов недвижимости.

Одна из обвиняемых искала женщин, которые получили сертификаты, а её знакомая предоставляла свою квартиру для совершения сделок. За свои услуги они получали значительную часть от денег, перечисленных по сертификатам.

«В числе обратившихся к ним и вступивших в преступный сговор установлено шесть женщин из городов Иркутска, Шелехова и Иркутского района», - говорится в сообщении.

В суд направлено дело по статье «Мошенничество при получении выплат», санкции которой предусматривают лишение свободы до 8 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем