IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Ущерб по уголовному делу в отношении главы Листвянки составил более 16 млн рублей

Ущерб по уголовному делу в отношении главы Листвянки составил более 16 млн рублей

Уголовное дело 20 мая 2019 года направлено в Иркутский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Иркутской области сообщила, что ущерб государству по уголовному делу в отношении главы посёлка Листвянка Александра Шамсудинова составил более 16 миллионов рублей, сообщалось 21 мая на сайте ведомства.

Следственный комитет возбудил уголовное дело на Шамсудинова по подозрению в превышении должностных полномочий. Его подозревают в незаконной выдаче разрешений на строительство домов в центральной экологической зоне Байкала.

Как сообщает прокуратура, в отношении мэра возбуждено уголовное дело по статьям «Совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлёкших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства» и «Незаконное хранение огнестрельного оружия», максимальные санкции которых предусматривают лишение свободы до 7 лет.

«В результате преступных действий причинён вред окружающей среде, повлёкший утрату запасов полезных ископаемых в размере более 117 тысяч рублей, а также объекту культурного наследия Стоянка «Крестовая» в размере более 16 миллионов рублей, чем нарушены охраняемые законом интересы общества и государства», - говорится в сообщении.

Уголовное дело 20 мая 2019 года направлено в Иркутский районный суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем