IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал СК установил ещё 13 пострадавших от действий подозреваемого в серии изнасилований в Тулуне

СК установил ещё 13 пострадавших от действий подозреваемого в серии изнасилований в Тулуне

В январе сообщалось об 11 пострадавших.

Управление Следственного комитета России по Иркутской области во время расследования уголовного дела в отношении 51-летнего жителя города Тулуна, обвиняемого в 11 изнасилованиях, установило ещё 13 пострадавших от действий подозреваемого, сообщается 4 июня на сайте Следственного комитета РФ.

Подозреваемый в серии изнасилований в Тулуне был задержан в январе 2019 года. По версии следствия, в 2001—2012 годах он, угрожая ножом, отводил потерпевших в безлюдные места, где насиловал их и забирал личные ценные вещи. В январе сообщалось об 11 пострадавших. Среди них есть несовершеннолетние. Известно, что мужчина работал на угольном разрезе.

Как стало известно, во время расследования уголовного дела следователям удалось получить доказательства его причастности к совершению ещё серии преступлений, предусмотренных статьёй «Изнасилование» и статьёй «Насильственные действия сексуального характера».

Всего к настоящему времени доказано совершение им преступлений в отношении 24 женщин в период с 1992 по январь 2019 года. От мужчины получены признательные показания, по всем эпизодам проведены проверки показаний на месте совершения преступлений.

Во время расследования проведён ряд генетических судебных экспертиз, заключения которых позволили следователям СКР сделать вывод о серийности преступлений.

Сейчас мужчина находится под стражей. Органами следствия назначено проведение судебной психолого-психиатрической экспертизы, которая установит его вменяемость. «В ближайшее время мужчине вновь будет предъявлено обвинение с учётом новых эпизодов его преступной деятельности», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем