IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Сотрудник банка в Иркутске подозревается в мошенничестве на 800 тыс. рублей

Сотрудник банка в Иркутске подозревается в мошенничестве на 800 тыс. рублей

23-летний иркутянин с помощью ложных данных оформлял кредиты, работая в одном из магазинов сети «Эльдорадо».

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении 23-летнего сотрудника банка в Иркутске, который подозревается в мошенничестве на 800 тысяч рублей, сообщается 2 декабря на сайте прокуратуры Иркутской области.

Молодой человек обвиняется в совершении 10 преступлений, предусмотренных статьёй «Мошенничество в сфере кредитования», санкции которой предусматривают лишение свободы до 2 лет.

По версии следствия злоумышленник, находясь в одном из магазинов сети «Эльдорадо» с помощью паспорта на имя вымышленного гражданина, сообщив ложные сведения о месте работы и о своих доходах, заключил кредитный договор с ПАО «Восточный экспресс банк» на 61 тысячу рублей.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по региону, молодой человек на протяжении нескольких месяцев рассылал в электронном виде ложные заявки для получения займов в банки-партнёры. При одобрении кредитов он покупал в магазине дорогостоящие смартфоны, которые впоследствии перепродавал.

«По вышеуказанной преступной схеме обвиняемый заключил с ПАО «Восточный экспресс банк» ещё девять кредитных договоров на несуществующих людей с целью получения материальной выгоды на общую сумму 740 тысяч рублей», - говорится в сообщении прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем