IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, снег

ощущается как +2

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал 8 жителей Заларинского и Аларского районов осуждены за незаконную рубку леса на 1 млн руб.

8 жителей Заларинского и Аларского районов осуждены за незаконную рубку леса на 1 млн руб.

За 3 дня подсудимые заготовилисосну общим объёмом около 180 кубических метров.

Восемь жителей Заларинскоо и Аларского районов в зависимости от роли и степени участия каждого осуждены за незаконную рубку леса ущербом на 1 миллион рублей, сообщается 12 февраля на сайте прокуратуры Иркутской области.

В мае 2017 года для незаконной заготовки древесины создали группу, куда входили мужчины в возрасте 25–52 лет. Кроме того, для рубки злоумышленники привлекли восемь жителей Заларинского района, не осведомленных о незаконной деятельности. За 3 дня подсудимые заготовили сосну общим объёмом около 180 кубических метров.

Рубка была пресечена правоохранителями 13 мая 2017 года. В отношении лидера организованной преступной группы уголовное дело было выделено в отдельное производство.

Суд приговорил лидера группы к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима, три участника получили по 3 года лишения свободы в колонии общего режима, ещё четыре фигуранта, действовавших в составе группы по предварительному сговору, осуждены на сроки от 1 года 9 месяцев до 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком.

В отношении ещё троих подозреваемых уголовные дела выделены в отдельные производства, которые находятся на рассмотрении; в отношении одного – прекращено в связи с его смертью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем