IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, дождь

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Пятеро иркутян получили от 15 до 18 лет колонии за убийство знакомого

Пятеро иркутян получили от 15 до 18 лет колонии за убийство знакомого

Один из осуждённых предложил убить супруга своей сестры, который оскорблял и бил её.

Пятеро иркутян получили от 15 до 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима за убийство мужа сестры одного из них, сообщается 19 февраля на сайте регионального управления СКР по Иркутской области.

Приговор вынесен на основании обвинительного вердикта присяжных. Молодые люди признаны виновными по статьям УК РФ «Организация убийства, совершённого группой лиц по предварительному сговору», «Пособничество в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору» и «Убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору».

Как говорится в сообщении, в сентябре 2018 года один из осуждённых реши убить супруга своей сестры, который не раз оскорблял и бил её. Молодой человек рассказал об этом своему другу, которому нравилась девушка. Он согласился на предложение и сообщил, что у него есть знакомые, которые могут помочь.

В день убийства молодые люди обманом выманили супруга сестры из дома, избили его и увезли. На месте преступления они ещё раз избили мужчину, несколько раз ударили его ножом. От полученных травм мужчина умер на месте. Осуждённые сбросили тело в овраг и скрылись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем