IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

722мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Восемь человек задержаны за незаконную рубку леса в Тайшетском районе на 5 млн руб.

Восемь человек задержаны за незаконную рубку леса в Тайшетском районе на 5 млн руб.

По версии следствия, наиболее активными участниками группы являлись 54-летний местный житель и его двое сыновей.

Полицейские задержали восьмерых человек по подозрению в незаконной рубке леса в Тайшетском районе на сумму 5 миллионов рублей, сообщается 17 апреля на сайте Главного управления МВД РФ по Иркутской области.

В конце 2019 года следователи возбудили уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, соверёенная в особо крупном размере в составе организованной группы». Во время оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий были установлены подозреваемые. Оперативникам удалось задержать злоумышленников с поличным, на месте очередной рубки хвойного леса.

В отдел полиции доставили восьмерых жителей Тайшетского района. По версии следствия, наиболее активными участниками группы являлись 54-летний местный житель и его двое сыновей.

Позже удалось выяснить, что деятельность «чёрных лесорубов» носила организованный характер. Во время обысков изъято и приобщено в качестве вещественных доказательств два трактора, лесовоз, несколько бензопил, около 10 миллионов рублей. Помимо этого, правоохранителям удалось установить пункты приёма, куда участники группы сбывали продукцию.

По решению суда наиболее активным участником группы избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а руководитель пункта приёма – 42-летний уроженец зарубежного государства, заключён под стражу на 2 месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем